BV BB

Über uns

 

Einige unserer Beratungsstellen sind nach
DIN ISO 77700 vom ZVL geprüft und dürfen das Qualitätssiegel führen. Achten sie auf dieses Siegel.

 

Sitz und Geschäftsleitung:
Feldstraße 15
24811 Owschlag
Tel: 04336 / 3878
Fax: 04336 / 1252

 

 
Wir, der BVBB Lohnsteuerhilfeverein e.V., sind ein eingetragener Verein. Unser Vereinszweck ist es, unseren Mitgliedern Hilfe in Lohnsteuer-, Kindergeld- und Eigenheimzulagefragen sowie bei der Einkommensteuer im Rahmen des § 4 Nr. 11 StBerG zu leisten und sie vor den Finanzbehörden und den Finanzgerichten zu vertreten.

Der BVBB

 

Vorstandsvorsitzender:

  • Geschäftsführung
  • Zulassung neuer Beratungsstellen nach StBG
  • Fachhotline
  • Werbung

 

Georg Klotzke
- Steuerberater -

Feldstraße 15
24811 Owschlag
Tel. 0 43 36 / 38 78
klotzke@bvbb.de

 

Schatzmeisterin:

  • Betreuung Beratungsstellenleiter

 

Sieglinde Krohn
- Bilanzbuchhalterin -

Desteler Str. 46
32351 Stemwede
Tel: 05745 / 2315
krohn@bvbb.de

Schriftführer:

 

Bernd Jonashoff
- Bilanzbuchhalter -
- Betriebswirt -
Bassumer Landstraße 12
28857 Syke
Tel: 04242 / 509575
jonashoff@bvbb.de


Beisitzerin im Vorstand:
  • EDV außer Steuersoft
  • Lotse für neue Beratungsstellen

 

Kathrin Klotzke-Rost
- Bilanzbuchhalterin -
- Steuerberaterin -

Feldstraße 15
24811 Owschlag
Tel: 04336 / 3878
kklotzke@bvbb.de

Aufsichtsratsmitglieder:

  • Aufsichtsratsvorsitzende

 

Angelika Hilgers
- Bilanzbuchhalterin -

Fontanestr. 35
42897 Remscheid
Tel: 0179 / 2169120
info@angelika-hilgers.de

 

 

Johannes Spellmeyer
- Bilanzbuchhalter -

Lakemannstraße 13
33613 Bielefeld
Tel: 0521 / 9886764
spellmeyer@bvbb.de

Mitarbeiter:

  • Werbung
  • Mitgliederverwaltung
  • Inkasso
  • Allgemeine Verwaltung

Stefanie Kelling

Feldstraße 15
24811 Owschlag
Tel: 04336 / 3878
kelling@bvbb.de

© 2005 BVBB e.V. info@bvbb.de | Impressum | Rechtliche Hinweise | Internes